Давайте подумаем об отмене антироссийских санкций – председатель ЕС
В Сочи во вторник пройдут переговоры президента РФ Владимира Путина и Ксавье Беттеля – премьер-министра Люксембурга, на полгода занявшего пост страны – председателя ЕС, сообщает "Коммерсант.
В интервью изданию, отвечая на вопрос о ходе выполнения минских договоренностях, политик заметил, что говорить об успехе рано, полагает, что стороны встали на верный путь.
"Сейчас там соблюдается перемирие - в соответствии с минскими договоренностями, - говорит Ксавье Бетель. - Если ситуация будет развиваться в том же направлении, то я буду среди тех, кто скажет: «Да, давайте подумаем не о новых санкциях, а об их отмене». Но в октябре говорить об этом пока рано, надо дождаться конца года, тем более что ситуация остается хрупкой".