Новости и события » Авто » Porsche представил один из самых мощных универсалов в мире

Porsche представил один из самых мощных универсалов в мире

Porsche представил один из самых мощных универсалов в мире

Компания Porsche рассекретила топовую версию универсала Panamera Sport Turismo. Гибрид Turbo S E-Hybrid располагает силовой установкой отдачей 680 л. с., и это один из самых мощных серийных универсалов в мире.

Четырехлитровой «восьмерке» с двойным наддувом (550 л. с.) ассистирует стокиловаттный электромотор (136 л. с.). Последний интегрирован в 8-ступенчатый робот PDK с двумя сцеплениями. Уже с 1400 об/мин водителю доступны максимальные 850 Нм крутящего момента. Тандем разгоняет полноприводную пятидверку до сотни за 3,4 секунды. На бросок до отметки 200 на спидометре машине требуется всего 8,5 секунды. Максимальная скорость - 310 км/ч.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 14,1 кВт&42;ч позволяет проезжать на электричестве до 49 километров, развивая при этом до 140 км/ч. Благодаря этому факту производитель смог заявить средний расход топлива на уровне трех литров на 100 километров. В зависимости от мощности зарядного устройства на полное пополнение энергии уйдет от 2,4 до шести часов.

В базовой комплектации автомобиль имеет посадочную формулу 4+1, но по заказу сзади установят два раздельных кресла. В списке оборудования значатся полноуправляемое шасси, активный задний спойлер, панорамная крыша, система контроля вектора тяги с блокировкой заднего дифференциала, карбон-керамические тормоза, 21-дюймовые колеса.

Стоимость Porsche Panamera S E-Hybrid Sport Turismo в России пока не объявлена. Хэтчбек с аналогичной силовой установкой оценивается в 12 109 000 рублей, его удлиненная версия - в 13 495 000. Для сравнения: 550-сильный универсал Turbo Sport Turismo можно купить за 10 308 000 рублей.

Porsche представил один из самых мощных универсалов в мире

Porsche представил один из самых мощных универсалов в мире

Porsche представил один из самых мощных универсалов в мире

Porsche представил один из самых мощных универсалов в мире

Porsche


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх