Новости и события » Общество » "Наш край" добивается запрета печати бюллетеней для выборов мэра Боярки на Киевщине

"Наш край" добивается запрета печати бюллетеней для выборов мэра Боярки на Киевщине

Партия "Наш край" будет добиваться запрета печати избирательных бюллетеней для выборов в Боярке Киевской области, пока городской избирком не выполнит решение суда о регистрации кандидатом в городские головы действующего мэра Тараса Добривского. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Наш край".

В партии отмечают, что Боярская городская избирательная комиссия безосновательно отказывается выполнять решение суда и регистрировать кандидатом в мэры от "Нашего края" действующего городского голову Тараса Добривского, который возглавляет город около десяти лет. Поэтому местное отделение политической силы подало иск в суд с требованием запретить печать избирательных бюллетеней.

Как отмечают в партии, 5 октября Киевский окружной административный суд обязал Боярскую городскую избирательную комиссию зарегистрировать Тараса Добривского кандидатом на должность городского головы. Тем самым суд отменил предыдущее решение горизбиркома об отказе в регистрации представителя "Нашего края".

По сообщению партии, решение было передано в избирательную комиссию, однако последняя отказывается его выполнять. В "Нашем крае" считают, что этот отказ носит политический характер. "У меня и "Нашего края" высокий рейтинг в Боярке, поэтому власть пытается любыми способами помешать нам выиграть выборы", - отметил Тарас Добривский.

Кроме того, "Наш край" подал жалобы в районную и центральную избирательные комиссии относительно бездеятельности Боярского горизбиркома. В партии заявили, что, несмотря на давление со стороны власти и произвол избирательной комиссии, будут отстаивать свои права всеми законными способами и добиваться регистрации Тараса Добривского кандидатом в мэры Боярки.

Напомним, в Херсоне избирательная комиссия безосновательно запретила участвовать в выборах городского головы представителю "Нашего края" Владимиру Сальдо, который 10 лет возглавлял город. По надуманным причинам отказали в регистрации списков кандидатов от "Нашего края" в Волынский, Житомирский, Запорожский, Тернопольский областные советы, Лисичанский горсовет (Луганская область) и Старосамборский районный совет (Львовская область), Первомайский горсовет (Николаевская область). Большинство дел "Наш край" уже выиграл, заседание по другим искам пока продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх