Новости и события » Общество » Жители оккупированных Пикуз выступают за вывод вооруженных лиц и вооружения из населенного пункта

Жители оккупированных Пикуз выступают за вывод вооруженных лиц и вооружения из населенного пункта

Жители оккупированного села Пикузы (ранее с. Коминтерново) выступают за вывод вооруженных лиц и вооружения из жилых районов населенного пункта. Соответствующее письмо они передали наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, - сообщается в отчете СММ ОБСЕ.

"Жители Пикуз передали наблюдателям письмо, также адресованное Новоазовской районной администрации, Организации Объединенных Наций и Международному комитету Красного Креста. В письме изложены проблемы, с которыми сталкивается местное население (такие как недостаток газоснабжения), а также содержится требование незамедлительно вывести вооруженных лиц и вооружение из жилых районов населенного пункта", - говорится в отчете.

В этом населенном пункте члены команды СММ видели двух вооруженных мужчин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх