Новости и события » Общество » Немецкий телеканал высмеял Ангелу Меркель и показал ее в хиджабе

Немецкий телеканал высмеял Ангелу Меркель и показал ее в хиджабе

Немецкий телеканал высмеял Ангелу Меркель и показал ее в хиджабе

Немецкий телеканал ARD накануне решил высказать комментарий относительно пародийного изображения канцлера Германии Ангелы Меркель в традиционной для ислама одежде.

Согласно сообщению BBC, графический коллаж с канцлером в хиджабе был продемонстрирован в качестве фона к репортажу, который посвящен квотам на мигрантов и беженцев со стран Ближнего Востока. Зрители, в свою очередь, начали активную «травлю» телеканала ARD и утверждать, что они пропагандируют антиисламизм, с помощью подобного рода «шуток».

Телеканал, однако, утверждает, что данные обвинения косвенны и целью изображения было привлечение внимания к сложившейся с беженцами в Европе ситуации. Для этого ими была использована «обычная сатира». Помимо этого, руководство канала ссылается на право на самовыражение, свободу прессы и равенство, которые являются достижениями «западного общества».

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх