Новости и события » Спорт » Елена Остапенко сыграет в четвертьфинале турнира в Пекине

Елена Остапенко сыграет в четвертьфинале турнира в Пекине

Латвийская теннисистка Елена Остапенко вышла в четвертьфинал престижного турнира в столице Китая с призовым фондом почти 6,4 миллиона долларов.

В третьем раунде Остапенко досрочно стала победительницей, после того как китаянка Пэн Шуай при счете 3:0 в первом сете отказалась продолжить матч из-за травмы. В четвертьфинале латвийка сыграет с румынкой Сораной Кырстей, которая ранее переиграла чешскую теннисистку Каролину Плишкову.

Напомним, что украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в третий круг турнира в Пекине. Посеянная третьей украинка во втором раунде победила австралийку Эшли Барти со счетом 6:4, 6:2. Следующей соперницей Свитолиной будет россиянка Елена Веснина.