Новости и события » Происшествия » В Запорожской обл. заключенный убит во время побега

В Запорожской обл. заключенный убит во время побега

В Запорожской обл. заключенный убит во время побега

В Запорожской обл. заключенный убит во время побега из Вильнянской исправительной колонии (№ 20). Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной служби.

Сбежать из колонии пытались двое осужденных, они намеревались перелезть через основной забор. Одного из них поймали около КПП, а второй добежал до заграждения и пытался его перелезть.

"Часовым было применено оружие, в результате чего осужденный получил огнестрельное ранение. На место происшествия немедленно были вызваны дежурный врач и скорая помощь, которые впоследствии констатировали смерть осужденного от полученного ранения", - говорится в сообщении.

О случившемся сообщили в Вильнянскую районную прокуратуру и вызвали сотрудников МВД. Предварительно установили, что погибший был осужден к 7 годам заключения за убийство, правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.

Напомним, в сентябре задержаны двое мужчин, сбежавших из Софиевской исправительной колонии в Запорожской области, которые совершили разбойное нападение на мужчину.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх