Новости и события » Спорт » Швейцария разгромно победила Венгрию: видео голов

Швейцария разгромно победила Венгрию: видео голов

Сборная Швейцарии одержала уверенную победу над командой Венгрии в поединке отборочного турнира Чемпионата мира 2018.

Исход встречи был решен еще в первой половине, когда хозяева трижды сумели отправить мяч в сетку ворот венгров. Авторами голов стали Джака (забил после ошибки голкипера гостей), Фрай (отличился после удара из-за пределов штрафной) и Цубер (завершил атаку своей команды в концовке тайма).

Швейцарцы решили не останавливаться и во втором тайме - Цубер забил в первой же атаке своей команды, отправив мяч под перекладину. На 59-й минуте Венгрии удалось отыграть один гол усилиями Гузмича, а позже отличный шанс вернуть интригу в игру упустил Ловренчич, не попавший по пустым воротам.

Уже в завершающие минуты матча команды забили еще по разу. Пятый гол швейцарцев после мощного удара записал на свой счет Лихтштайнер, а точку в поединке поставил Уграи, добивший мяч в сетку ворот после неуверенной игры голкипера хозяев Соммера.

5:2 - разгромная победа Швейцарии, которая позволяет команде Владимира Петковича сохранить лидерство в группе B.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

"сб. Швейцарии" - "сб. Венгрии" 5:2 (3:0)

Голы: Джака Г., 18 (1:0); Фрай, 20 (2:0); Цубер, 43 (3:0); Цубер, 49 (4:0); Гузмич, 59 (4:1); Лихтштайнер, 83 (5:1); Уграи, 88 (5:2)

"сб. Швейцарии": Соммер; Джуру; Мубандж; Шер; Лихтштайнер; Джака Г.; Фрай (Закария, 73); Фройлер; Шакири; Цубер; Сеферович (Эмболо, 63)

"сб. Венгрии": Гулаши; Беше (Ланг, 32); Гузмич; Кадар; Корхут; Надь А.; Паткои; Элек (Маркварт, 56); Варга Р. (Шаллаи, 69); Ловренчич; Уграи

Предупреждения: - Уграи, 35; Элек, 44