Новости и события » Происшествия » Нескольких расхитителей кабелей задержали сегодня ночью в Днепродзержинске

Нескольких расхитителей кабелей задержали сегодня ночью в Днепродзержинске

Нескольких расхитителей кабелей задержали сегодня ночью в Днепродзержинске

Сегодня, 7 октября, ночью в Днепродзержинске правоохранители задержали сразу нескольких воров кабельной продукции "Укртелеком". Подробности рассказал командир патрульной службы городского управления милиции Александр Пробейголова (на фото).

Первый вызов о краже телефонного кабеля экипаж патрульной службы получил сегодня в 2:20 от дежурного городского управления милиции. В милицию обратились неравнодушные граждане, которые и рассказали о том, что двое мужчин крадут подвесной кабель "Укртелекома" в пятом подъезде дома №86/49 по улице Матросова.

Выехав на место, правоохранители задержали в одном из подъездов указанного дома двоих мужчин 1991 года рождения. При них был отрезок кабеля длиной около 15 м, а также еще несколько отрезков, которые они уже успели прямо на месте очистить для дальнейшей сдачи их на металлолом. Своей вины злоумышленники не отрицали и сказали, что это у них такой заработок.

В 3:40 экипажу патрульной службы снова поступил вызов одновременно от дежурного и оператора "Укртелекома". На этот раз кабель пытались похитить в подвале дома №37 по улице Урицкого. Прибыв по указанному адресу, правоохранители за домом нашли отрезки кабельной продукции, а в подвале уже задержали самого злоумышленника, при котором также были кусачки и отрезки кабеля длиной около 10 м.

Мужчина 1981 года рождения оказался жителем Васильковского района Киевской области. По его словам, в Днепродзержинске он приехал работать няней в одной цыганской семье, однако они ему не заплатили, и он пошел воровать кабель.

Расхитители кабельной продукции задержаны, проводится следствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх