Новости и события » Общество » Украинский гроссмейстер выиграл шахматный Кубок европейских клубов

Украинский гроссмейстер выиграл шахматный Кубок европейских клубов

Украинский шахматист Антон Коробов в составе команды "Глобус" стал победителем европейского клубного турнира. Об этом сообщает Укринформ.

В активе украинского спортсмена - 2,5 очка из 3, всего на счету чемпионов - 12 баллов из 14 возможных.

С медалями завершили соревнования и другие украинские гроссмейстеры - Павел Эльянов (3 очка из 6) и Юрий Криворучко (6 баллов из 7 - лучший результат на Кубке) выиграли "серебро" в составе "Алкалоид".

Успешно выступили и женщины - Наталья Жукова (5 пунктов из 7) с клубом "Босса Нова" стала третьей, а Анна Ушенина (2 балла из 6) - финишировала четвертой с "Югрой".