Новости и события » Общество » В субботу на Луганщине открывается пункт пропуска

В субботу на Луганщине открывается пункт пропуска

В субботу на Луганщине открывается пункт пропуска

10 октября 2015 года открывается пункт пропуска между Станицей Луганской и Луганском.

Корреспондент tribun.com.ua взял комментарий по этому поводу у заместителя главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Клименко.

Торжественного открытия не будет. В Станице из-за обстрелов разбиты улицы, обгоревшие дома, поэтому торжества здесь будут неуместны. Мы пригласили на данное мероприятие представителей от ООН, ОБСЕ и Красного креста, - отметил Клименко.

Об информация об открытии перехода, по словам Юрия Клименко, была передана в СМИ, поэтому с проблем с осведомленностью у людей не должно быть.

Там каждый день под мостом собираются человек по 30 и уговаривают солдат их пропустить. Поэтому думаю, что информация об этом должна мгновенно разойтись. Та сторона ("ЛНР" ред.) также заинтересована в открытии пункта пропуска., - рассказывает Юрий Клименко.

Заместитель главы ВГА отметил в комментарии, что со стороны "ЛНР" стоит блокпост боевиков, которых предупредили о том, что пункт пропуска будет открыт.

Мост еще не отремонтирован до конца, но там сделали каркас из железных балок, сделали деревянный настил сверху балок и мост пригодный для пешеходного перехода. В случае любой провокации со стороны боевиков - переход будет закрыт., - отметил Юрий Клименко в своем комментарии.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх