Новости и события » Происшествия » В зоне АТО сегодня сохранялось перемирие, ОБСЕ начала верификацию техники, - пресс-центр АТО

В зоне АТО сегодня сохранялось перемирие, ОБСЕ начала верификацию техники, - пресс-центр АТО

В зоне АТО сегодня сохранялось перемирие, ОБСЕ начала верификацию техники, - пресс-центр АТО

В зоне проведения антитеррористической операции с полуночи и до 18 часов случаев нарушения перемирия не было. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня в рамках отвода техники и вооружения калибра менее 100 миллиметров от линии разграничения, представители ОБСЕ начали процесс верификации. В течение 2 дней международные наблюдатели проверят фактическое количество отведенной техники в новых местах дислокации и ее соответствие заводским номерам", - сообщили в пресс-центре.

Cилы АТО используют перемирие для восстановления инфраструктуры Донбасса. В поселках Богоявленка, Елизаветовка и Успенка Марьинского района восстановлена стационарная телефонная связь. В Марьинке отремонтирована базовая станция одного из мобильных операторов.

Напомним, что вчера, 7 октября, боевики нарушили перемирие, обстреляв опорный пункт украинских военных из ПТУР, четыре человека были ранены. Однако эта провокация не прервала отвод вооружений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх