Новости и события » Спорт » Англия, 9-й тур. Хаддерсфилд - МЮ 2:1. Линделеф подвел «дьяволов»

Англия, 9-й тур. Хаддерсфилд - МЮ 2:1. Линделеф подвел «дьяволов»

Незапланированный выход на замену Виктора Линделефа сломал игру «Манчестер Юнайтед» в обороне и привел к сенсационному результату в виде поражения в гостях у новичка Премьер-лиги «Хаддерсфилда» - 2:1.

Новыми лицами в стартовом составе «терьеров» стали Крис Леве, Данни Уильямс и Аарон Муй.

Тренер «красных дьяволов» Жозе Моуринью вернулся к тому же сочетанию игроков, что и в безголевом матче против «Ливерпуля» в прошлый уикенд.

Несмотря на определенное территориальное преимущество в начале матча, «Юнайтед» с трудом приближался к чужой штрафной. «Хаддерсфилд» умело применял прессинг и не позволял сопернику комфортно разыгрывать мяч.

Переломным моментом матча стала травма Фила Джонса и выход на замену на 23-й минуте Виктора Линделефа. Уже спустя пять минут шведский защитник допустил осечку, позволив Тому Инсу в завершении контратаки нанести удар с близкого расстояния. Давид Де Хеа выручил гостей, но с добиванием Муя ничего поделать не смог - 1:0.

Однако беда не приходит одна. На 33-й минуте голкипер «терьеров» Йонас Лессль ввел мяч от своих ворот, а Линделеф головой махнул мимо снаряда. В результате Лоран Депуатр получил простор, оббежал Де Хеа и поразил пустые ворота - 2:0.

Во втором тайме «Юнайтед» активно ходил вперед, но нервозность в обороне никуда не делась. Хаддерсфилд» терпеливо выжидал своих шансов, чтобы уколоть соперника.

И все-таки давление «дьяволов» принесло свои плоды. На 78-й минуте Ромелу Лукаку выполнил навес с правого фланга, а вышедший на замену Маркус Рэшфорд пробил головой с линии вратарской - 2:1.

На финальный штурм гостям просто не хватило сил, хотя их процент владения мячом лишь слегка не дотянул до 80. «Терьеры» отстояли победу.

Матч посреди недели обескровил «Юнайтед». Команда Моуринью просто не бежала, а непредвиденный выход на замену Виктора Линделефа сломал и без того хрупкую игру «дьяволов» в обороне.

ХАДДЕРСФИЛД - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 2:1

Голы:
Муй (28), Депуатр (33) - Рэшфорд (78).

Хаддерсфилд: Лессль, Йоргенсен, Леве, Смит, Шиндлер, Хогг, Уильямс, Муй, Инс (Мэлоун, 90+3), Качунга (ван Ла Парра, 39), Депуатр (Мунье, 70).

Де Хеа, Джонс (Линделеф, 23), Смоллинг, Валенсия, Лингард, Янг, Эррера, Матич, Мата, Марсьяль (Мхитарян, 46), Лукаку.

Предупреждения: Смит (8), Шиндлер (9), Муй (66), Уильямс (79) - Марсьяль (8), Янг (60).

В Китае начали принимать заказы на летающий автомобиль Xpeng

Компания Xpeng Motors, базирующаяся в Гуанчжоу, столице провинции Гуандун, планирует начать массовое производство и поставку летающих автомобилей Aeroht индивидуальным пользователям в четвертом квартале следующего года, сообщил вице-президент компании Цю...