Новости и события » Спорт » Кубок английской лиги. «Челси» и «Вест Хэм» вышли в 1/4 финала

Кубок английской лиги. «Челси» и «Вест Хэм» вышли в 1/4 финала

«Челси» не без проблем прошел дальше. Если до перерыва наблюдалось равенство команд, то второй тайм полностью перечеркнул тайм первый. «Эвертон» играл от ножа, имел массу хороших моментов, чтобы сравнять счет, но блестящий поединок выдал кипер «Челси» Вилли Кабальеро. Сами «синие» вперед не лезли, но свой второй гол забили, пропустив сразу же после него. «Челси» идет дальше, а «Эвертон» остается ждать нового главного тренера.

Еще более захватывающим получился матч на другом лондонском стадионе, «Уэмбли», где «Тоттенхэм» в первом тайме дважды огорчил «Вест Хэм». Однако после перерыва «молотобойцы» перевернули игру и в течение 15 минут забили три гола - 2:3. От такой пощечины «шпор» оправиться уже не смогли и просто не успели.

Добавим, что жеребьевка четвертьфинальных пар Кубка Лиги пройдет в четверг.

ЧЕЛСИ - ЭВЕРТОН - 2:1 Голы: Рюдигер (26), Виллиан (90+3) - Кэлверт-Льюин (90+4).

Челси: Кабальеро, Дзаппакоста, Кэйхилл, Кристенсен, Кенеди, Виллиан, Дринкуотер (Фабрегас, 62), Мусонда (Педро, 70), Ампаду, Рюдигер, Батшуайи (Мората, 85).

Эвертон: Пикфорд, Бейнс, Джагелка, Кенни, Уильямс, Маккарти (Кэлверт-Льюин, 64), Дэвис, Леннон (Лукман, 73), Банингиме, Миральяс, Руни (Ньяссе, 81).

Предупреждения: Рюдигер (66) - Уильямс (28), Дэвис (50), Маккарти (52), Джагелка (61).

ТОТТЕНХЭМ - ВЕСТ ХЭМ - 2:3 Голы: Сиссоко (6), Алли (37) - А.Айю (55, 60), Огбонна (70).

Тоттенхэм: Ворм, Алдервейрелд, Дэвис, Роуз (Эриксен, 81), Фойт, Алли, Сиссоко, Дайер, Триппьер, Льоренте (Дембеле, 72), Сон Хын Мин (Нкуду, 83).

Вест Хэм: Адриан, Огбонна, Крессуэлл, Байрэм, Куяте, Фернандеш (Обианг, 77), Райс, Лансини (Арнаутович, 88), Нобл, А.Айю, Кэрролл.