Новости и события » Спорт » Италия, 10-й тур. «Милан» прорвало, «Наполи» пришлось напрячься

Италия, 10-й тур. «Милан» прорвало, «Наполи» пришлось напрячься

Чемпион «Ювентус» расправился дома с новичком СПАЛом (4:1). До перерыва игра не изобиловала острыми моментами, за исключением забитых голов. Второй тайм СПАЛ начал активнее. Но мяч Игуаина все надежды гостей зарубил на корню. А мяч от Куадрадо просто стал последним гвоздем. «Ювентус» одержал уверенную победу и не дал еще оторваться «Интеру».

Впереди у туринцев «Милан», который на выезде разгромил «Кьево» и прервал свою 4-матчевую безвыигрышную серию.

Сохранил трон соперник «Шахтера» в Лиге чемпионов. Матч против «Дженоа» для «Наполи», как считали многие футбольные эксперты, должен был стать легкой прогулкой, но не тут-то было. После третьего забитого гола, как казалось, подопечные Сарри должны были уйти в оборону и мысленно готовиться к следующему поединку против «Сассуоло», однако Иццо за 15 минут до конца встречи вернул в матч интригу. Впрочем, только пропустив второй мяч, гости стали действовать по счету и убивать время. «Наполи» удалось довести дело до победы и завоевать три очередные очка, которые помогли команде вновь взобраться на вершину турнирной таблицы, сместив оттуда «Интер».

КЬЕВО - МИЛАН - 1:4