Новости и события » Общество » Возле пункта пропуска в Станице Луганской будут работать автостанция, отделение банка и социальные службы

Возле пункта пропуска в Станице Луганской будут работать автостанция, отделение банка и социальные службы

Возле пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской, который откроется 10 октября, будут работать автостанция, отделение банка, социальные службы, сообщают "Комментарии".

Кроме того, можно будет оформить документы, удостоверяющие личность - паспорт, свидетельство о рождении, справка переселенца.

"Пешеходный переход будет проходить по мосту через реку Северский Донец. Этот мост был разрушен в результате проведения боевых действий. Затем на этот мост наварили металлические балки и поверх металлических балок наложили деревянную конструкцию с перилами, которая является тем пешеходным мостом, по которому будут перемещаться люди", - отметил заместитель главы Луганской ОВГА Юрий Клименко.

Проход будет осуществляться по электронным пропускам. Гражданин при пересечении будет показывать охране пункта пропуска паспорт и электронный пропуск. Затем граждане будут переходить через мост, где смогут сесть в маршрутные такси, которые повезут граждан по области. В частности, в Северодонецк, Старобельск, Счастье, Новойдар, Марковку и Беловодск.

"Для тех людей, у кого нет электронного пропуска, мы предусмотрели пункт координационного центра, который непосредственно занимается оформлением электронных пропусков. Там будет стоять электронный щит, на котором будут подробно объясняться координаты, куда можно обратиться за консультацией и будет электронная почта, куда можно будет выслать документы для оформления пропуска", - пояснил Клименко.

По его словам, если у кого-то нет компьютера, то возле пункта пропуска будет ящик, в который можно будет положить пакет документов.

Также в Станице Луганской будут работать служащие, которые будут, при желании граждан, брать их на учет в качестве перемещенных лиц, выдавать паспорта лицам, которым исполнилось 16 лет и загранпаспорта для тех, кто собирается ехать за границу, свидетельства о рождении, о смерти, проводить оформление и перерасчет пенсий, оформление льгот и предоставлять справки переселенцев.

Возле пункта пропуска будет работать отделение "Ощадбанка" и аптека. Кроме того, возле пункта пропуска заработает рынок.

В Станице Луганской будет постоянно работать миссия ОБСЕ, которая будет контролировать обстановку возле пункта пропуска.

По словам Юрия Клименко, представители службы автомобильных дорог подсчитали, что на мосту безопасно могут одновременно находиться до 10 человек.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх