Новости и события » Общество » «Черноморец» выбыл из розыгрыша Кубка Украины

«Черноморец» выбыл из розыгрыша Кубка Украины

Одесский «Черноморец» проиграл команде «Днепр-1» (Днепропретровск) и выбыл из розыгрыша Кубка Украины.

В основное время матча ни одна из команд не сумела забить, поэтому судьбу поединка решили пенальти.

Половина первого тайма прошла без острых моментов, но с большим количеством единоборств. Мяч в основном находился на подступах к штрафным площадкам и попадал туда лишь после «стандартов». Однажды атака хозяев поля даже завершилась ударом по цели: Беляев метров с 15-ти «выстрелил» мимо ворот. Ближе к перерыву стало ощущаться преимущество «моряков». На 40-й минуте голевая ситуация возникла на половине поля днепрян. Политыло выполнил «стандарт», Жунич ценой повреждения скинул мяч во вратарскую, откуда головой пробил Каверин, но «Днепр-1» спас голкипер, парировавший мяч на угловой.

Во втором тайме темп игры заметно возрос. Поначалу в этом преуспевали одесситы. Ворота «Днепра-1» атаковали из-за штрафной Люлька и Бамба (мяч пролетал над перекладиной). Хозяева не думали уступать, и на 65-й минуте Когут завершил одну из быстрых атак днепрян ударом с 12 метров без обработки в крестовину ворот Федоренко. «Стандарт» от угла штрафной площадки в исполнении Кравченко на 74-й минуте получился очень опасным - вратарь достал мяч, летевший под перекладину. Выручил команду Федоренко и перед окончанием второго тайма намертво взял мяч после удара Когута головой с близкого расстояния.

Основное время кубкового матча завершилось вничью, и соперникам пришлось играть еще два тайма по 15 минут каждый. На 96-й минуте «моряки» были очень близки к тому, чтобы открыть счет. Сначала Васин «выстрелил» с линии штрафной в перекладину, а успевший первым к мячу Татарков не смог «пробить» голкипера «Днепра-1». Буквально тут же одесситы получили право на перспективный «стандарт»: Васин обвел «стенку», но блестящую реакцию продемонстрировал Юрчук.

В самом начале второго дополнительного тайма отличный шанс забить упустили «моряки». Васин и Хобленко убежали в контратаку, но Денис вместо паса на партнера пробил сам и попал в голкипера. Все старания одесситов добиться победы в игровое время не дали результата. Пришлось участвовать в футбольной лотерее - послематчевых пенальти.

Первыми по жребию наносить удар с «точки» выпало хозяевам поля: Кравченко забил. Затем к мячу подошел «моряк» Васин - 1:1. Логинов попал в штангу (Федоренко при этом угадал направление удара). Хобленко был точен - 2:1. Ляшенко также не промахнулся - 2:2. Удар Мартыненко парировал Юрчук. Супряга реализовал свой 11-метровый - 2:3. Политыло не оставил вратарю «Днепра-1» шансов - 3:3. Поразил цель и Лопыренок - 3:4. Татарков уверенно реализовал свою попытку - 4:4. Теперь предстояло бить до промаха. Войцеховский - 4:5, Жунич - 5:5, Бровченко - 5:6, Зубейко - 6:6, Полевой - 6:7, Мусолитин - 7:7, Поплавка - 7:8. Увы, но последний удар Люльки парировал Юрчук.

«Черноморец» выбыл из розыгрыша Кубка Украины.