Новости и события » Общество » Драматичный матч за Суперкубок Одессы по футзалу выиграл «МКВ»

Драматичный матч за Суперкубок Одессы по футзалу выиграл «МКВ»

В спорткомплексе СКА состоялся поединок Суперкубка Одессы по футзалу между командами «МКВ» и «Черное море».

С первых минут «МКВ» приходилось большое обороняться. Подопечные Романа Смирнова не продержались и до середины первого тайма: голкипер «Черного моря» вбросил мяч в чужую штрафную, и Дмитрий Загородний эффектно перебросил мяч через Николая Чумака - 0:1.

Проигрывая, чемпионы активизировались: в одном из эпизодов Сергей Златов мощным ударом сотряс перекладину ворот «Черного моря». А в концовке тайма соперники обменялись голами. Сначала «МКВ» удалась скоростная контратака со «стеночками», и Коллинс Йапарама откликнулся на передачу Алексея Моторного - 1:1. А вскоре коллектив Геннадия Мирошниченко выдал уже фирменную комбинацию через левый угол площадки, и Дмитрий Загородний замкнул дальнюю стойку после прострела Сергея Торшина - 1:2.

Во втором тайме «МКВ» удалось перестроить игру: на площадке теперь находились только самые опытные исполнители. В итоге, острых моментов у ворот «Черного моря» стало больше, и очень скоро счет сравнялся: Владимир Опаривский замкнул прострел слева от Коллинса Йапарамы - 2:2.

Стопроцентные возможности были у обеих сторон, но забить удалось «МКВ». За две с половиной минуты до окончания встречи Антон Гай воспользовался отскоком, выйдя один в один с голкипером и заккатил мяч в ворота - 3:2. В оставшееся время у «Черного моря» имелись три возможности, чтобы повторить прошлогодний результат Суперкубка и также перевести игру в серию пенальти, но ни Дмитрий Загородний, ни дважды Федор Пылыпив свои шансы не использовали. В итоге «МКВ» стал обладателем Суперкубка Одессы.