Новости и события » Спорт » Шахтер вновь обыграл Фейеноорд и оторвался от Наполи на 6 очков: смотреть голы

Шахтер вновь обыграл Фейеноорд и оторвался от Наполи на 6 очков: смотреть голы

"Шахтер" и "Фейеноорд" в рамках 4-го тура Лиги чемпионов проводили в Харькове ответный поединок. Первый, напомним, две недели назад завершился со счетом 2:1 в пользу "горняков".

И как две недели назад, начало осталось за голландцами. Сперва неприятное повреждение получил Степаненко. Хавбек мужественно все же смог продолжить матч, но это не спасло "Шахтер" от пропущенного гола. Справа защитники проиграли борьбу Бергхейсу, дали ему возможность сделать нацеленную передачу на Йоргенсена, а опытный форвард не оставил Пятову шансов ударом головой в угол - 0:1 на 12-й минуте.

И как две недели назад, "Шахтер" очень быстро ответил! Стрелка не успела совершить пару оборотов, как Тайсон выбежал один на один после удара из глубины. Забить самому бразильцу не удалось, зато получилось откатить на Бернарда. Тот жадничать не стал и отпасовал Феррейре, который пробивал уже по незащищенным голкипером воротам. Со второй попытки удалось послать мяч в сетку - 1:1!

А три минуты спустя "Шахтер" уже вел в счете. Тайсон опять разогнал атаку, передача в центр не получилось такой, как задумано, Амрабат вынес мяч, но прямо на Марлоса. Тот удобно подработал под левую и по дуге направил мяч в "девятку" - 2:1!

У "Шахтера" были возможности увеличить преимущество. Так, после комбинации Бернард-Ордец при угловом Феррейра без помех бил головой из вратарской, но "Фейеноорд" выручила перекладина. Поэтому на перерыв команды ушли при прежнем счете.

Второй тайм "Фейеноорд" начал активнее, но "Шахтер" спокойно оборонялся и ждал свой новый шанс. Он пришел в середине тайма. Марлос с Феррейрой разыграли стенку по центру, бразилец получил пас обратно, обыграл защитника на замахе и элегантно подсек мяч над голкипером. 3:1 - Марлос забивает только красиво!

Добившись внушительного преимущества, "Шахтер" слегка успокоился и допустил у "Фейеноорда" несколько опасных выпадов. Тут уже в лучшем свете проявил себя Пятов, который выиграл дуэли у Бергхейса и Боэтьюса.

Заключительные минуты прошли под контролем "Шахтера". Важная победа 3:1, и евровесна уже обеспечена. Более того, отрыв от идущего третьим "Наполи" составляет шесть очков за два тура до финиша! Плей-офф Лиги чемпионов очень близок.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Шахтер" - "Фейеноорд" 3:1 (2:1)

Голы: Йоргенсен Н., 12 (0:1); Феррейра, 14 (1:1); Марлос, 17 (2:1); Марлос, 68 (3:1)

"Шахтер": Пятов; Хочолава; Бутко; Ордец; Исмаили; Степаненко; Марлос; Бернард (Алан Патрик, 72); Фред; Тайсон; Феррейра (Дентиньо, 89)

"Фейеноорд": Джонс Бр.; Хапс; Сен-Жюст; Ниувкоп; Эль-Ахмади; Амрабат С.; Тапиа (Дикс, 72); Вильена; Йоргенсен Н. (Ларссон Сэм, 80); Боэтьюс; Бергхейс

Предупреждения: Хочолава, 36 - Бергхейс, 49; Эль-Ахмади, 54