Новости и события » Спорт » Дмитрий Кара-Мустафа: «Важно было победить сегодня»

Дмитрий Кара-Мустафа: «Важно было победить сегодня»

Луганская "Заря" Ю-19 провела домашнюю встречу против донецкого "Олимпика". Итог матча 2:1 в нашу пользу.

Прокомментировал прошедший поединок старший тренер луганчан Дмитрий Кара-Мустафа:

- В первом тайме особых моментов не было. Ребята приходили в себя после выездного поражения от "Вереса" в прошлом туре. Было видно, что команда несколько закрепощена.

В перерыве поговорили, призвали активнее играть впереди. И действительно, футболисты заиграли раскрепощеннее, забили гол. Белоцерковец промчался по флангу метров 60 и пробил - голкипер мяч отбил, но на добивании оказался Левенец - 1:0.

После этого мы снова пошли в атаку, однако нужно было придержать игру, успокоить ее. Видно, что ребятам еще не хватает опыта. В итоге "Олимпик" забил, реализовав контратаку - 1:1.

Но ребята не успокоились. Важно было победить в психологическом плане после крупного поражения от "Вереса". И сделать это нам удалось. Вовченко оказался в нужное время в нужном месте и забил победный гол - 2:1.

"Заря": Колесов, Загоруйко (К), Сафиханов, Вовченко, Решетов, Азизов, Поддубный, Демченко, Белоцерковец, Алефиренко, Левенец.