Новости и события » Спорт » Заря в меньшинстве вырвала ничью у Олимпика: видео голов

Заря в меньшинстве вырвала ничью у Олимпика: видео голов

Настоящим украшением 15-го тура УПЛ стал матч в Киеве между "Олимпиком" и "Зарей", в котором было забито шесть голов.

Луганчане активно начали поединок, но пропустили первыми. На 10-й минуте Антон Кравченко добил мяч в ворота после розыгрыша углового и последовавшей серии рикошетов в штрафной гостей. Футболисты "Зари" пытались сравнять счет на протяжении всего тайма, а лучший момент упустил Громов, который вышел один на один с Махарадзе, но не смог переиграть голкипера.

Вторая половина встречи началась с быстрого гола "Олимпика". После подачи со стандарта, заработанного Мохой, Богданов скинул мяч в центр вратарской, где свободный Беленький в касание отправил "круглого" в сетку. Один гол "Заря" отыграла на 62-й минуте - комбинация гостей через левый фланг завершилась ударом Лунева в дальний угол, но радость луганчан была недолгой. Уже спустя четыре минуты хозяева снова увеличили разрыв в счете благодаря фирменному дальнему удару Богданова, а чуть позже Андриевский оставил "Зарю" в меньшинстве, грубо сыграв против Цымбалюка.

Оставшись в меньшинстве и проигрывая в два мяча команда Вернидуба в очередной раз доказала, что всегда сражается до конца. На 83-й минуте Опанасенко мощным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в верхний угол ворот, а вырвать ничью гостям удалось на последних секундах матча, когда Харатин в касание отправил "круглого" в сетку после скидки из центра штрафной.

3:3 - лучший матч 15-го тура УПЛ завершился боевой ничьей "Олимпика" и "Зари".

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 15-й тур.

"Олимпик" - "Заря" 3:3 (1:0)

Голы: Кравченко А., 10 (1:0); Беленький, 48 (2:0); Лунев, 62 (2:1); Богданов, 66 (3:1); Опанасенко, 83 (3:2); Харатин, 94 (3:3)

"Олимпик": Махарадзе; Цымбалюк; Кравченко А.; Лукьянчук; Очигава (Эммерсон, 65); Шабанов; Моха; Богданов (Доронин, 69); Приемов; Шестаков; Беленький (Мигунов, 90)

"Заря": Лунин; Сухоцкий; Сваток; Гречишкин; Силас (Гордиенко, 46); Бабенко Р.; Громов; Опанасенко; Андриевский (до 70); Караваев (Харатин, 87); Лунев

Предупреждения: Моха, 34; Шабанов, 49; Лукьянчук, 59; Махарадзе, 92 - Лунев, 57

Удаления: - Андриевский, 70