Россияне скоро смогут летать без виз на Амазонку
![Россияне скоро смогут летать без виз на Амазонку](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1099/1098496.jpg)
Граждане России скоро могут посетить любую страну Южной Америки без оформления виз, передает корреспондент "ПолитНавигатора".
Об этом сегодня на заседании комитета Совета Федерации по международным делам заявил директор латино-американского департамента МИД РФ Александр Щетинин.
«После заключения межправительственного соглашения о безвизовых поездках с Суринамом, которое ожидается в ближайшее время, вся Южная Америка будет для нас зоной свободных безвизовых поездок наших граждан и встречных поездок южноамериканских представителей в Россию», - сказал Щетинин.
Он также добавил, что правительство Суринама в свое время поддержало право жителей Крыма на референдум по самоопределению.