Новости и события » Общество » Крымский общественник разоблачил страшный украинский фейк

Крымский общественник разоблачил страшный украинский фейк

Крымский общественник разоблачил страшный украинский фейк

Десятки украинских СМИ опубликовали леденящую кровь новость о том, что в Севастополе украинского активиста выбросили из окна за то, что он вывесил на балконе государственный флаг Незалежной.

Все журналисты в качестве источника ссылались на пост в «Фейсбуке» некоего Романа Коваля, который в свою очередь ссылался на своего знакомого в Севастополе. «Погиб от рук российских оккупантов» якобы активный член «Просвиты» Сергей Каниковский 1942-го года рождения. Его выбросили с 13-го этажа дома на улице Кесаева.

Крымский общественник Александр Талипов решил разобраться в ситуации. Он выяснил, что по указанному в посте адресу Каниковский не проживал, но нашел его сына по телефонному справочнику.

«Для него стало огромным сюрпризом якобы убийство его отца. Кроме того, он в первый раз услышал, что отец вывешивал украинские флаги. Когда-то отец действительно был активным членом «Просвиты», но последние годы серьезно болел. У него проблемы с кровеносными сосудами головы, иногда он терял ориентацию в пространстве. Сын предполагает, что именно таким образом он вышел с 17-го этажа», - рассказал Талипов в интервью Анатолию Шарию.

Сын погибшего также предположил, кто мог стать источником фейковой информации: у морга он встретил активистку «Просвиты» по имени Клавдия и поделился с ней своим горем.


Почему автомобиль не заводится?

Почему автомобиль не заводится?

Когда ваш автомобиль не заводится, это всегда неприятно и может стать настоящей головной болью. Одной из самых распространенных причин отказа в запуске является неисправность стартера или генератора. Эти два компонента играют ключевую роль в нормальной...

сегодня 15:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх