Новости и события » Спорт » ТМ. Черноморец - Спикул (Молдова) 2:1. Дубль Ковальца

ТМ. Черноморец - Спикул (Молдова) 2:1. Дубль Ковальца

Воспользовавшись паузой, связанной с играми сборных, «Черноморец» провел международный товарищеский матч с участником чемпионата Молдовы.

«Моряки» сразу взяли инициативу на себя и очень быстро повели в счете: Ковалец метко пробил низом от угла штрафной площадки в притирку с дальней штангой. Вскоре упустил голевой шанс Люлька: защитник гостей на линии ворот отразил удар одесского капитана. В середине тайма «Спикул» на какое-то время завладел территориальным преимуществом, правда, особой работы у Федоренко не наблюдалось.

Куда сложнее было его коллеге в противоположных воротах. Так, на 33-й минуте он спас свою команду от второго гола, отразив «выстрел» Васина со «стандарта». А на 40-й минуте удар Политыло со средней дистанции пришелся в стойку. Тем неожиданней стал успех «Спикула» в самом конце тайма: после фланговой подачи Мандриченко в падении через себя метко пробил по цели.

После перерыва «моряки» неоднократно имели возможность выйти вперед. На 50-й минуте свободный от опеки Хобленко пробил выше перекладины с 13-ти метров, на 54-й Васин головой послал мяч мимо дальнего угла ворот, на 61-й Хобленко попал в стойку из центра штрафной площадки, на 63-й «Спикул» выручил голкипер, отразивший удар головой Хобленко с трех (!) метров, на 73-й Авдюшкин смелым броском в ноги не дал забить «верняк» Васину и Хобленко, на 82-й вновь надежно сыграл вратарь гостей, который последовательно парировал «выстрелы» Каверина и Антонова.

У молдавской команды, которая также не отсиживалась в обороне, был лишь один голевой эпизод. На 51-й минуте Федоренко отбил удар Моллы с линии вратарской.

Победный же гол «Черноморца» на счету того же Ковальца, у которого получился блестящий удар метров с 20-ти в «девятку».

ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса, Украина) - СПИКУЛ (Кишкэрень, Молдова) - 2:1

Голы:
Ковалец (3, 70) - Мандриченко (45).

Черноморец: Федоренко, Мартыненко, Мамаду, Люлька (капитан), Татарков (Каплиенко, 74), Ореховский, футболист на просмотре (Мусолитин, 62), Ковалец (Каверин, 73), Политыло (Антонов, 67), Васин (Барилко, 76), Хобленко (Сильвио, 81).

Спикул: Авдюшкин, Санду, Мандриченко, Урсу, Софрони (Стефу, 55), Молла (Яворский, 64), Бостан, Чемский, Ожог (капитан), Апостол (М. Калинков, 59), Олару (Матей, 48).

Предупреждения: Мандриченко (32), Бостан (47).

Состоялся релиз онлайн-экшена Superball

Состоялся релиз бесплатной онлайн-игры Superball. Это экшен в формате 3×3 с уникальными персонажами и особенностями. Сочетание способностей позволяет подстроить героя под свой стиль игры. На старте доступно 13 героев, сезонный пропуск и несколько режимов...