Новости и события » Спорт » Сапфир - победитель мемориала Бойко

Сапфир - победитель мемориала Бойко

Сегодня в Мариуполе завершился турнир памяти Героя Украины Владимира Семеновича Бойко. Открылся очередной игровой день в СК «Ильичевец» матчем за 7-е место - «Промсервис» переиграл «Волноваху» - 3:0.

Затем настал черед полуфиналов, которые получились упорными и довольно эмоциональными. Сперва «Портовик» в напряженнейшей битве сломил сопротивление «Титана» - 1:0. Во втором полуфинале сразились «Мариуполь» U-21 и краматорский «Сапфир» (чемпион Донецкой области). Подопечные Игоря Леонова с первых минут завладели инициативой, но футболисты «Сапфира» надежно оборонялись и огрызались контратаками, на острие которых обычно оказывался экс-нападающий донецкого «Металлурга» и «Олимпика» Александр Сытник. В начале второго тайма после удара со штрафного «Сапфир» вышел вперед. Молодые приазовцы усилили натиск и за 7 минут до финального свистка Александр Породько сравнял счет. В итоге, судьба путевки в финал решилась в серии пенальти. И хоть Артем Поспелов отразил два удара, удача улыбнулась гостям - 7:6 в пользу «Сапфира».

«Молодежка» Мариуполя играла в таком составе: Поспелов, Семинихин, Середа, Гайван, Калинин, Проданов, Бугай, Породько, 3 игрока на просмотре.

В основное время финала «Портовик» и «Сапфир» победителя не выявили, а в послематчевой «лотерее» сильнее была краматорская команда.

В матче за 3-е место «Титан» опять-таки в серии пенальти победил «Мариуполь» U-21, а в поединке за 5-е место «Яруд» минимально переиграл «Мариуполь» U-19 - 1:0.

Лучшим игроком турнира был признан Александр Кузнецов («Сапфир»), лучшим вратарем - Ярослав Хоменко («Портовик»), лучшим защитником - Марк Колесников («Титан»), лучшим полузащитником - Вячеслав Гади («Портовик»), лучшим нападающим - Александр Породько («Мариуполь» U-21), лучшим бомбардиром - Антон Вацюк («Сапфир»).

Доля Українського бізнесу в Чехії. Сучасні перспективи

Український бізнес у Чехії: яка його доля? Поки триває воєнний стан, українські підприємства активно розширюють свою присутність за кордоном. Одним із найбільш перспективних напрямків є Чехія. Розглядаючи стан і перспективи бізнесу в цій країні, важливо...