Новости и события » Hi-Tech » Миниатюрный Bluetooth-трекер Lapa 2 поможет найти ключи

Миниатюрный Bluetooth-трекер Lapa 2 поможет найти ключи

Миниатюрный Bluetooth-трекер Lapa 2 поможет найти ключи

На популярной площадке Kickstarter стартап-компания Lapa Studio из США презентовала Bluetooth-трекер, который получил название Lapa 2 и может в любое время найти утерянные ключи или другую вещь. Для того, чтобы привести устройство в действие, следует его прицепить к предмету, который пользователь боится потерять.

Устройство создано в виде маленького, но удобного сенсора, который работает по протоколу Bluetooth 4.0. Трекер водонипроницаемый и может издавать звуковые или световые сигналы, чтобы его можно было легко обнаружить. Гаджет работает на батарейке CR1632, которой достаточно на год.

Разработчики на Kickstarter рассказали, что найти утерянную вещь с помощью трекера можно, скачав спецприложение для мобильного телефона. Радиус поиска устройства составляет 60 метров. В комплекте с Lapa 2 можно также приобрести браслет с аналогичной функцией для ребенка или домашних питомцев. Стоимость изобретения предварительно составляет 19 долларов.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх