Новости и события » Общество » К числу соавторов резолюции по оккупированному Крыму присоединились 40 стран - дипломат

К числу соавторов резолюции по оккупированному Крыму присоединились 40 стран - дипломат

К числу соавторов резолюции по оккупированному Крыму присоединились 40 стран - дипломат

Украина активно работает над продвижением среди стран-членов ООН резолюции касательно прав и свобод человека в Крыму. Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица находится в Нью-Йорке.

Планируется, что в Нью-Йорк прибудут лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, Ахтем Чийгоз и Рустем Умеров, сообщают украинские СМИ.

К разработке проекта обновленной резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина" присоединились представители 40 стран. Целью резолюции является защита прав и свобод граждан на украинском полуострове.

"По состоянию на сейчас мы имеем четыре десятка стран, которые присоединились к числу соавторов резолюции, внесенной на выполнение инициативы президента Украины Петра Порошенко, о чем он заявил во время общих дебатов Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре", - заявил Кислица.

"Проводятся многочисленные двусторонние встречи с нашими партнерами и не только для того, чтобы получить максимальную поддержку во время голосования", - дополнил дипломат.

ООН


Почему автомобиль не заводится?

Почему автомобиль не заводится?

Когда ваш автомобиль не заводится, это всегда неприятно и может стать настоящей головной болью. Одной из самых распространенных причин отказа в запуске является неисправность стартера или генератора. Эти два компонента играют ключевую роль в нормальной...

сегодня 15:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх