Новости и события » Общество » У вас в саду также может жить гусеница с рогами

У вас в саду также может жить гусеница с рогами

У вас в саду также может жить гусеница с рогами

Наша героиня, гусеница, выглядит так, как будто она персонаж одного из анимированных фильмов Диснея и выскочила из кадра. На самом же деле, это настоящее насекомое. Просто оно немного массивнее, по сравнению с другими своими сородичами.

Симпатичная гусеница была найдена в саду одной семьи, проживающей в штате Алабама (США). Интересное существо тут же было заснято на камеру и размещено на YouTube. Рогатый дьявол гикори может вырасти до 6-ти дюймов в длину и в конечном итоге превратиться в красивейшую бабочку. Вот только гигантские черные с красным рога, вырастающие из его головы, выглядят не слишком дружелюбно.

Несмотря на ужасающий вид, Рогатый дьявол является безвредным существом, а колючие рога не жалят. Гусеница огромных размеров была обнаружена скользящей в густой траве сада. Подобные образцы – редкая находка. Когда гусеница уже готова превратиться в мотылька, она меняет цвет из зеленого в бирюзовый, а затем крепится к растению-хозяину. Два месяца спустя существо появляется в виде царственной моли, которая может иметь размах крыльев до шести дюймов.

У вас в саду также может жить гусеница с рогами


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх