Новости и события » Общество » Сегодня в Луганске собираются запустить все городские котельные из-за резкого похолодания

Сегодня в Луганске собираются запустить все городские котельные из-за резкого похолодания

Почти половина котельных Луганска уже работает, сегодня в 12.00 начнется запуск остальных. Об этом сообщил директор ГКП "Теплокоммунэнерго" Игорь Мыцыков, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"Сейчас в работе уже 59 из 132 котельных. Сегодня с 12.00 начнем запуск всех остальных, в том числе и крупных - Западной и Восточной. Уже запущены восемь детсадов, 12 школ и 23 учреждения здравоохранения", - заявил Мыцыков.

Кроме того, директор КП "Центрожилком" Сергей Шатохин сообщил, что из 1377 находящихся на балансе предприятия многоквартирных домов тепло получают 175. По его словам, эти дома расположены в центральной части города и часть в Жовтневом районе.

Напомним, ранее источник сообщал, что отопительный сезон в Луганске начался 9 октября, то есть раньше официально установленной даты 15 октября в связи с резким похолоданием - до минусовых значений температуры воздуха.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх