Новости и события » Спорт » Крымчанин стал чемпионом мира по шашкам

Крымчанин стал чемпионом мира по шашкам

Сергей Белошеев завоевал в ходе соревнований три медали.

Евпатория. 12 октября. Сергей Белошеев из Евпатории завоевал золотую, серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по шашкам-64, передает агентство «Крым Медиа».

В частности, крымчанин выиграл «серебро» в турнире по быстрой игре и «бронзу» – в блице.

Кроме того, он победил в игре с классическим контролем времени. В 9 турах с контролем 45 минут + 15 секунд за каждый сделанный ход до конца партии каждому участнику С. Белошеев заработал четыре победы и пять ничьих. В итоге три лидера набрали по 13 очков. Андрея Валюка из Беларуси евпаториец опередил по второму дополнительному показателю, а еще одного россиянина – Николая Гуляева – по дополнительному коэффициенту. А. Валюк финишировал на втором месте, Н. Гуляев – на третьем.

Соревнования проходили с 3 по 10 октября в Санкт-Петербурге. В них приняли участие 98 спортсменов из более чем 30 стран, сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Напомним, ранее евпаториец Сергей Белошеев стал призером третьего этапа Кубка мира по шашкам-64 – международного соревнования «Белые ночи».