Новости и события » Политика » МИД России назвал США "пособником в разжигании войны" на Донбассе

МИД России назвал США "пособником в разжигании войны" на Донбассе

МИД России назвал США "пособником в разжигании войны" на Донбассе

В министерстве иностранных дел России считают, что США "переступили черту", объявив о намерении начать поставки оборонительных вооружений Украине.

В комментарии заместителя министра Сергея Рябкова говорится, что Москва "не может оставаться равнодушной" к тому, что американское оружие "способно привести к новым жертвам в соседней стране".

Рябков также назвал Вашингтон "пособником в разжигании войны".

О том, что Соединенные Штаты предоставят Украине оборонительные вооружения для того, чтобы помочь ей "защитить свой суверенитет и территориальную целостность и сдержать распространение агрессии", заявила ранее представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх