Новости и события » Политика » Чешский министр обвинил РФ в финансировании перевозок беженцев в ЕС

Чешский министр обвинил РФ в финансировании перевозок беженцев в ЕС

Чешский министр обвинил РФ в финансировании перевозок беженцев в ЕС

В Ближайшее время поток беженцев, прибывающих в страны ЕС не ослабнет, заявил Мартин Стропницкий, глава Минобороны Чехии. Министра сообщил, что беженцев с территории Балканского полуострова до Шенгенской границы транспортируют на автобусах, которые, предположительно, финансируются из РФ.

Стропницкий сообщил, что располагает информацией в данном вопросе. При этом уточнил, что хотя подтверждения этому нет, но источник заслуживает полного доверия. Министр уверен, сообщают зарубежные СМИ, что это часть масштабной кампании, нацеленной на дестабилизацию ЕС, поскольку сплоченность стран участников не совпадает с интересами РФ.

В Кремле данное заявление обозначили как «странное», а пресс-секретарь главы государства заявил, что заявления безосновательные. Также Дмитрий Песков усомнился в том, что подобные слова со стороны Мартина Стропницкого были в действительности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх