Новости и события » Спорт » Турнир по шахматам Фишера выиграл николаевец Николай Бортник

Турнир по шахматам Фишера выиграл николаевец Николай Бортник

Вот уже девятый год подряд в Николаеве разыгрыван Кубок «Wild Park» по шахматам Фишера (шахматы 960) на призы интернет-провайдера «Дикий Сад».

В турнире участвовали 44 игрока. Первое место занял международный мастер Николай Бортник - 8,5 очка из 9. Вторым стал одесский международный мастер Эмиль Мирзоев - 6,5 очка. Третье место занял кандидат в мастера спорта Армен Вартапетян, который уступил серебряному призеру по дополнительным показателям.

Федерация шахмат Николаевской области благодарит бессменного спонсора этого турнира компанию «Дикий сад».