В Крыму утвердили порядок выделения жилья для репатриантов
Деньги на эти цели будут выделены из федерального бюджета.
Симферополь. 13 октября.В Крыму утвержден порядок обеспечения жильем депортированных граждан. Соответствующее постановление принято на заседании Совета министров РК, передает агентство «Крым Медиа».
Как пояснил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов, данное постановление позволит обеспечить жильем репатриантов, ставших на отдельный учет по состоянию на 21 марта 2014 г.
Как сообщается в пояснительной записке к документу, деньги на эти цели будут выделены из федерального бюджета. «Обеспечение жильем реализуется путем предоставления им жилых помещений по договорам социального найма согласно контрольному списку граждан из числа ранее депортированных», - говорится в постановлении.
Жилые помещения будут распределяться муниципалитетами в соответствии с контрольными списками в следующем соотношении: 25% - по спискам внеочередников, 25% - по спискам первоочередников и 50% - по списку общей очереди.




































































