Новости и события » Общество » Нацкомиссия увеличила тариф на холодную воду в Харькове, Днепре и Львове

Нацкомиссия увеличила тариф на холодную воду в Харькове, Днепре и Львове

Нацкомиссия по сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысила тарифы на водоснабжение и водоотвод в следующем году для ряда водоканалов. Соответствующие решения были приняты НКРЭКУ на очередном заседании комиссии, сообщается на их сайте.

Комиссия утвердила новые тарифы на водоснабжение, в частности:

  • "Харьковводоканал" - на уровне 8,38 гривни/кубометр (рост на 16,71%), а на водоотвод - 4,36 гривни/кубометр (рост на 9,55%);
  • "Днепрводоканал" - тариф на водоснабжение на уровне 6,47 гривни/кубометр (рост на 4,69%) и водоотвод - 4,25 гривни/кубометр (рост на 0,47%);
  • "Львовводоканал" - тариф на водоснабжение на уровне 7,09 гривни/кубометр (рост на 10,61%) и водоотвод - 3,62 гривни/кубометр (рост на 5,85%).

В соответствии с решениями, тарифы на услуги центрального водоснабжения и водоотвода в 2018 году изменены для 60 лицензиатов комиссии.

На изменение тарифов повлияли изменение расходов на оплату труда, стоимости электрической энергии, ставок налогов, стоимости реагентов, курса валют для лицензиатов, имеющих займы международных финансовых организаций, и другие факторы.


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх