Новости и события » Общество » Менял доллары на "черном рынке". В Киеве пенсионер принес в банк 300 тысяч фальшивых гривен

Менял доллары на "черном рынке". В Киеве пенсионер принес в банк 300 тысяч фальшивых гривен

В Киеве пенсионер принес в отделение ПриватБанка 300 тысяч гривен, которые пытался внести в счет оплаты автомобиля. Однако деньги оказались фальшивыми. Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка.

Мужчину задержали и передали полиции.

Отмечается, что купюры были изготовленны кустарным способом с помощью обычного ксерокса.

По словам задержанного, он получил их в "фирменной" упаковке одного из частных украинских банков от нелегального валютного менялы в качестве оплаты за $11 тысяч. С нелегальными "валютчиками" клиент познакомился в интернете, а полученные деньги пересчитать поленился.

"Изъятые фальшивки даже фальшивыми деньгами назвать сложно, такую подделку видно без применения спецоборудования", - отмечает руководитель службы безопасности ПриватБанка Сергей Болотин.

Изъятые фальшивки и их незадачливый владелец переданы полиции. По фактам мошенничества открыто уголовное производство, полиция предпринимает меры по задержанию "валютчика" и его возможных подельников.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх