Новости и события » Общество » Выпускница ДГМА стала лидером украинского кикбоксинга

Выпускница ДГМА стала лидером украинского кикбоксинга

Федерация кикбоксинга Украины WAKO подвела итоги 2017 года, определив десять лучших бойцов прошлых 12 месяцев.

Возглавляет ТОП-10 выпускница Академии Наталья Мартюхина (МС-15м) - мастер спорта международного класса, номер один сборной Украины по кикбоксингу.

Отметим, что Наталья - единственная девушка среди десяти лучших бойцов нашей страны.

Для Натальи прошлый год был не только активный, но и результативный. В разделе К-1 она завоевала серебро на первенстве мира в Будапеште, остановилась в шаге от пьедестала почета на Всемирных играх (в весовой категории 60 кг), а также стала неоднократным призером Кубка мира.

На внутренней арене Мартюхина стала двукратной чемпионкой Украины и трехкратной победительницей Кубка Украины. Тренирует спортсменку Виталий Ли. В кикбоксинге Наталья с 12 лет.