Новости и события » Спорт » Кубок Приднепровья: третий игровой день

Кубок Приднепровья: третий игровой день

Продолжается турнир Кубок Приднепровья.

Во вторник, 30 января, в Кубке Приднепровья состоялся один матч, в котором встретились футбольные коллективы группы В.

ФК Таврия-Скиф (с. Роздол, Запорожская область) - ФК Волчанск (Харьковская область) 1:1

Стадион Молодежный парк, г.Днепр

Голы: Мизюк, 65, автогол - Мряченко, 86

Таврия-Скиф базируется в селе Роздол Михайловского района Запорожской области, а команда Волчанск из одноименного населенного пункта Харьковской области. Для обеих команд это был первый матч в рамках Кубка Приднепровья-2018. Футбольные клубы представляют аматорский футбол своих регионов, Таврия-Скиф также участвует в Чемпионате страны среди аматорских команд.

Матч проходил в равной упорной борьбе. Команды не хотели уступать центр поля. Несмотря на все попытки в первом тайме, ни одному из футбольных коллективов не удалось поразить ворота соперника. Пожалуй, самый опасный момент случился на 45-й минуте первого тайма у Таврии-Скиф, когда последовал прострел с правого фланга, но у нападающего не получилось замкнуть передачу. Свисток арбитра об окончании первого тайма зафиксировал счет 0:0.

Второй игровой отрезок более активно начала Таврия-Скиф: у команды было определенное преимущество во владении мячом. В итоге раздольцы сумели вынудить Александра Мизюка поразить собственные ворота. После пропущенного гола тренер Волчанска, известный экс-игрок Металлиста Андрей Березовчук, провел ряд замен, перестроил игру команды, что дало результат: на 86-й минуте матча Иван Мряченко сравнял счет. Несмотря на все усилия, больше забитых мячей в поединке не было. Таким образом, каждая из команд набрала по одному пункту.