Новости и события » Спорт » Криворожские футболисты продолжают сражаться на заснеженных полях

Криворожские футболисты продолжают сражаться на заснеженных полях

Зимний чемпионат Кривого Рога по футболу продолжается, несмотря на снегопад и морозы. В выходные был сыгран 6 тур, а также доиграны несколько отложенных матчей предыдущих туров.

Так, в группе Сторожука в матче третьего тура сошлись ИДС и «Казанка». 90 минут матча не выявили победителя, команды разошлись ничьей 1:1.

В матчах шестого тура в этой группе практически в каждой игре забивалось не менее 5 голов. Исключение составили поединки между «Колосом» из Новополья и «Ветераном» (последние выиграли с минимальным счетом), а также лишь два мяча «Фортуна» забила «Патриоту». «Горняк-Ветеран» разнес ИДС, забив пять безответных мячей. «Металлург» обыграл «Шахтер» со счетом 4:2. «Днепрянка» забила 6 мячей в ворота «Пенуэла-2», а пропстила лишь единожды. С таким же счетом «СК Гоняк» «вынес» «Сталь». При этом четыре мяча забил Артур Зубенко, став самым результативным нападающим тура. Примечательно, что три из четырех голов он забил на 28, 29 и 31 минутах поединка.

Таким образом, на первом месте в группе уверенно держится «Горняк-Веиеран». На два очка отстает «Фортуна».

В группе Новикова матч пятого тура сыграли «Фанат» и «Сухая Балка». Последние выиграли с крупным счетом 6:1.

В матчах 6-го тура минимально «Кривбасс-ДЮСШ-1» обыграл «МФК Сталь», «Лозоватка» не оставила «камня на камне» от «Пенуэла» 3:0. С неприлично крупными счетами ФК «Горняк» обыграл ЦГОК (8:0), а «Дружба» - КРЭС (10:0). Самый интересный матч тура - игра чемпионов «Колос» (Софиевка) - ФК «Кривой Рог» закончилась боевой ничьей 1:1.

В группе лидирует ФК «Кривой Рог», однако к нем вплотную подобралась «Дружба».