Новости и события » Спорт » Чемпионат Донецкой области по дзюдо в Бахмуте собрал 350 юношей и девушек

Чемпионат Донецкой области по дзюдо в Бахмуте собрал 350 юношей и девушек

26-28 января в городе Бахмут проходил Чемпионат Донецкой области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и младших возрастов, сообщает пресс-служба горсовета.

В манеже стадиона «Металлург» собрались 350 спортсменов из 10 городов и 6 районов Донецкой и Луганской областей. Соревнования посетили директор департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцик, начальник Управления по вопросам физической культуры и спорта Бахмутского городского совета Виктор Лыс, директор Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. С. Бубки Игорь Анушкевич. Почетные гости пожелали дзюдоистам успешного спортивного сезона и достижения побед на всеукраинском уровне.

Судейский персонал представляли двое судей международной категории (Виталий Сулима и Дмитрий Игнатенко), судьи национальной и первой категории. Перед началом стартов Виталий Сулима провел семинар для тренеров, в котором объяснил нововведения в правилах дзюдо, также на мероприятии обсуждались некоторые новые инициативы, которые будут реализовываться в регионе.

Борьба велась на трех татами. По итогам упорных схваток командные места среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 гг. р.) распределились следующим образом: первое - Бахмут, второе - Никольский район, третье - Мариуполь. Среди дзюдоистов до 14 лет (2004-2005 гг. р.) лучшими стали представители Мариуполя, вторыми - Лимана, третьими - Славянска. Соревнования наиболее юных спортсменов (до 12 лет, 2006-2007 гг. р.) выиграла команда Мирнограда, второе место здесь заняла команда Лимана, третье - Мариуполь.

В соревнованиях участие приняли также 25 воспитанников КДЮСШ №2 Бахмутского городского совета. Ребята завоевали следующие награды: