Новости и события » Спорт » В США состоялось главное спортивное событие года - Супербоул-2018

В США состоялось главное спортивное событие года - Супербоул-2018

Национальный гимн США перед матчем исполнила американская певица Пинк, а во время перерыва выступил Джастин Тимберлейк.

В Миннеаполисе (штат Миннесота) состоялось одно из самых значимых событий в американском спорте - Супербоул-2018, решающий поединок сезона в Национальной футбольной лиге.

В финальном матче сезона американского футбола "Филадельфия Иглз" обыграла "Нью-Инглэнд Пэтриотс" со счетом 41:33 и впервые в истории одержала победу в Супербоуле.

Лучшим игроком матча признан квотербек "Иглз" Ник Фолз.

В финальном матче NFL "Филадельфия Иглз" принимала участие в третий раз. Ранее команда дважды уступала своим соперникам.

"Нью-Инглэнд Пэтриотс" является пятикратным чемпионом NFL (2001, 2003, 2004, 2014, 2017).