Новости и события » Происшествия » В Волынской обл. офицера приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сослуживца

В Волынской обл. офицера приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сослуживца

В Волынской обл. офицера приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сослуживца

Владимир-Волынский городской суд Волынской области приговорил 30-летнего офицера одной из воинских частей Волыни, который умышленно убил своего сослуживца, к 9 годам тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона.

В суде доказано, что старший лейтенант Р. и солдат К. находились в спальном помещении казармы танкового батальона, где употребляли алкогольные напитки. Именно в это время между ними возник внезапный спор. При этом офицер выхватил нож и нанес солдату удар в область сердца, что повлекло смерть последнего.

"Суд признал виновным офицера в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) лет. Также суд частично удовлетворил заявленный военной прокуратурой гражданский иск в части взыскания морального вреда в сумме по 150 тыс. грн. каждому из родителей", - сообщили в прокуратуре.

Ранее в Ровенской обл. был осужден на 7 лет военный, который убил своего отца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх