Новости и события » Общество » Житель Великобритании получил два года "условно" за свалку отходов

Житель Великобритании получил два года "условно" за свалку отходов

Житель Великобритании получил два года "условно" за свалку отходов

Ирландский суд приговорил 32-летнего жителя графства Тайрон к двум годам условного срока за экологический ущерб, нанесенный свалкой незаконных отходов. Об этом сообщает BBC, передает.

Речь идет о 32-летнем Патрике Нугенте. Его небрежное отношение к окружающей среде привело к образованию свалки с 300 тоннами бытовых отходов.

"Нугенте признал себя виновным в том, что он загрязняет окружающую среду и причиняет вред здоровью человека", - говорится в сообщении.

Незаконный полигон был обнаружен сотрудниками Агентства по окружающей среде Северной Ирландии (NIEA).

Напомним, нарушение экологического законодательства в части неправильного обращения с отходами имеет в Украине массовый характер. Однако, наказание за такие нарушения символичны, поэтому отдельные предприниматели осознанно пренебрегают правилами, указывают эксперты. К примеру, в Кропивницком компания-утилизатор сожгла опасные отходы посреди города и получила штраф всего на 1700 грн.

Ранее сообщал, что в декабре прошлого года СБУ выявила в Запорожье масштабную свалку медицинских отходов. Вместо утилизации опасные отходы хранились на складах, провоцируя эпидемию в городе.

В Минприроды тем временем признали, что в Украине отсутствует система утилизации отходов.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх