Новости и события » Происшествия » На Днепроперовщине за сутки под лед провалились 8 человек

На Днепроперовщине за сутки под лед провалились 8 человек

На Днепроперовщине за сутки под лед провалились 8 человек

4 февраля в 13:54 в службу спасения «101» поступило сообщение о событии, которое произошло на реке Днепр, Новокодацкого района областного центра.

К спасательным работам были направлены водолазы аварийно-спасательного отряда спецназначения и спасатели 4-й государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

На расстоянии около 150 метров от берега трое рыбаков провалились под лед.Мужчинам оказана первая помощь, они и переданы работникам скорой медицинской помощи.

В этот же день возле села Приднепровское Никопольского района, на Каховском водохранилище провалились под лед два человека на расстоянии 15-20 метров от берега. К сожалению, один из рыбаков был найден уже мертвым. Поиски второго рыбака продолжаются.

Еще один рыболов погиб в Синельниковском районе Его тело водолазы обнаружили на расстоянии 150 метров от берега на глубине 4 метра.

5 февраля на реке Самара, Новомосковского района у села Новоселовка в ледяной воде также оказался рыболов. Пострадавшего мужчину вытащили из воды другие рыбаки, которые находились рядом. Спасатели оказали первую помощь пострадавшему и передалиего врачам.

В этот же день от сотрудников полиции поступило сообщение о том, что исчез человек, который еще в прошедшие сутки пошел на рыбалку на реку Омельник Верхнеднепровского района. Тело погибшего обнаружили спасатели спустя несколько часов.

На Днепроперовщине за сутки под лед провалились 8 человек

На Днепроперовщине за сутки под лед провалились 8 человек

На Днепроперовщине за сутки под лед провалились 8 человек


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх