Новости и события » Общество » Авиакомпания МАУ осталась без грузовых самолетов - СМИ

Авиакомпания МАУ осталась без грузовых самолетов - СМИ

Авиакомпания МАУ осталась без грузовых самолетов - СМИ

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) вывела из парка свой единственный грузовой самолет. Речь идет о воздушном судне Boeing 737-300F с бортовым номером UR-FAA, сообщает ATO.ru.

Как следует из данных сервиса FlightRadar24, последние вылеты машина совершила 24 декабря 2017 года и затем 22 января 2018 года.

Маршрут второго рейса: Киев-Шэннон (Ирландия). Возраст воздушного судна составляет почти 29 лет. В 2005 году лизингодатель GE Capital Aviation Services, офис которого находится в том числе в Шэнноне, конвертировал машину в грузовую версию.

В авиакомпании в ответ на запрос ATO.ru вывод воздушного судна из парка не прокомментировали.

По итогам прошлого года объемы грузоперевозок авиакомпании МАУ увеличились на 32,2% до 20,3 тыс. тонн. Перевозчик объяснил, что этому способствовало развитие транзита через базовый аэропорт Борисполь.

По данным МАУ на конец января, ее парк насчитывает 42 самолета, в том числе 26 Boeing 737NG, средний возраст которых составляет 8,7 года (средний возраст всего флота МАУ - 10,9 года). В 2018 году компания планирует пополнить флот 12 самолетами: четырьмя Boeing 777, шестью Boeing 737-800 и двумя Embraer E190, постепенно отказываясь от Boeing 737 Classic.

Авиакомпании


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх