Новости и события » Общество » Херсонских маршрутчиков не станут обязывать переводить таблички на украинский язык

Херсонских маршрутчиков не станут обязывать переводить таблички на украинский язык

Херсонских маршрутчиков не станут обязывать переводить таблички на украинский язык

Депутату Херсонского городского совета Виталию Урбанскому ("Свобода") отказали в удовлетворении обращения о переводе маршрутов в некоторых городских автобусах на украинский язык. Об этом идет речь в ответе городского головы Владимира Миколаенко на обращение депутата "О принятии мер по соблюдению Закона Украины "О защите прав потребителей" в части перевода маршрутов в маршрутных такси на украинский язык, в том числе - на маршрутах №№ 12,14,16,38".

Речь идет об указании информации о маршрутах на передних боковых и передних табличках (так называемых трафаретах). В некоторых автобусах они выполнены на русском языке. Если вкратце, в документе указано, что нарушений Закона Украины "О защите прав потребителей" в данном случае нет. В частности и потому, что субъекты предпринимательской деятельности, которыми являются городские перевозчики, вольны использовать государственный язык, региональные языки и языки национальных меньшинств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх