Новости и события » Общество » Нападения насильника в Херсоне могут повториться

Нападения насильника в Херсоне могут повториться

Херсонская полиция отпустила бродягу, задержанного на Островском шоссе областного центра после того, как там изнасиловали и забили до смерти 65-летнюю уборщицу коммунального предприятия "Херсонтеплоэнерго". Бомж с самого начала убеждал оперативников, что спал и ничего не видел, однако за его проверку взялись крайне обстоятельно и с применением целого набора

технических средств. Одежду мужчины обработали специальными химикатами, чтобы выявить "замытые" следы крови, взяли у него ДНК-тест, и даже провели собеседование на полиграфе (детекторе лжи). Однако никаких следов контакта свидетеля с убитой так и не выявили. Да и полиграф показал, что собеседник говорит правду о своей невиновности.

Итог неутешителен: у следствия выхода на реального подозреваемого до сих пор нет. Есть лишь допущение, что с женщиной зверски расправился какой-то маргинал. А это значит, что нападения насильника, "почувствовавшего вкус крови", и блуждающего по Херсону, могут повториться в любой момент и в любом месте. Одиноким женщинам, оказавшимся на улице ранним утром либо поздним вечером, следует быть предельно осторожными. Кстати, полиция проверила обстоятельства всех нападений на женщин в городе с начала прошлого и по февраль нынешнего года. Но в одном случае совпадений по криминальному "почерку" также не обнаружили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх