Новости и события » Общество » Ученые: от депрессии спасет не лекарство, а вино

Ученые: от депрессии спасет не лекарство, а вино

Ученые: от депрессии спасет не лекарство, а вино

Вино можно использовать как терапию против депрессии. Таковы выводы ученых из Медицинского центра Горы Синай в Нью-Йорке, передает со ссылкой на Daily Mail.

Ученые подтвердили указанную гипотезу путем проведения исследований на лабораторных крысах. Грызунам в возрасте от 12 недель давали полифенолы, содержащиеся в косточках винограда.

Также, в воду, которую пьют грызуны, добавляли транс-ресвератрол, который производят некоторые растения для борьбы с грибковыми инфекциями.

Испытуемым крысам намеренно создавали стрессовую среду, когда в их клетки клали агрессивных крыс и держали там по 10 минут ежедневно в течение 10 дней. После этого агрессивных грызунов разделяли по отдельным клеткам.

Подопытных крыс исследователи также подвешивали за хвост и заставляли плавать.

Из всех крыс, которых искусственно подвергали стрессовым факторам, а потом " подкармливали" веществами из косточек винограда, 70% показывали улучшение социального взаимодействия.

По мнению ученых, это свидетельствует об эффективности вина в борьбе с депрессией.

Результаты исследования могут пригодиться при лечении депрессии у людей, убежден руководитель исследования Джулио Мария Пасинетти.


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх