Новости и события » Общество » В "ЛНР" собрались искоренять "гуманитарное бродяжничество" и "нечистоплотные организации"

В "ЛНР" собрались искоренять "гуманитарное бродяжничество" и "нечистоплотные организации"

"Гуманитарное бродяжничество", за которым "скрывается нечистоплотность гуманитарных организаций", должно быть прекращено. Об этом заявила руководитель проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" Наталья Рогожан, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"Должны оставаться структуры, деятельность которых прозрачна и ведется в сотрудничестве и под контролем власти", - подчеркнула Рогожан.

По словам Рогожан, появилось "множество гуманитарных организаций, фондов и прочих структур, которые, пользуясь нестабильной гуманитарной ситуацией в республике, под видом благих дел занимаются мошенничеством".

"Играя на доверчивости и патриотических чувствах благотворителей, они используют передаваемые грузы для собственной наживы и ради личного пиара. А это порождает недовольство населения и разговоры о продаже "гуманитарки", - сказала она.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх