Новости и события » Политика » Wyborcza: Саакашвили в Польше обвинил Украину в похищении

Wyborcza: Саакашвили в Польше обвинил Украину в похищении

Wyborcza: Саакашвили в Польше обвинил Украину в похищении

Бывший президент Грузии и лидер "Движения новых сил" Михеил Саакашвили рассказал, что в Польше его хорошо приняли. При этом свою депортацию из Украины он назвал "незаконным похищением". Об этом пишет сегодня Gazeta Wyborcza, передает Хвиля.

Польская газета сообщает, что в аэропорту Варшавы выдворенного из Украины политика встречала депутат от правящей партии "Право и Справедливость" Малгожата Госевская, которая, в свою очередь, отказалась комментировать согласие Польши принять Саакашвили.

"Меня хорошо приняла польская сторона. А то, что сделала Украина, было скандально и бесправно. Это было нелегальное похищение. Но поляки очень добрые и я им за это очень благодарен", - сказал Саакашвили.

Напомним, что Михеила Саакашвили задержали в понедельник, 12 февраля, в киевском ресторане "Сулугуни" бойцы спецподразделения ГМСУ.

Через несколько часов после его задержания его чартерным рейсом отправили в Варшаву. Пограничная служба Польши подтвердила, что Саакашвили приняли в рамках процедуры реадмиссии, инициированной Государственной миграционной службой Украины.

Рестораны


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх